Oldenburg

ComFair GmbH liegt im Zentrum Oldenburgs in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. In den beiden Seminarzentren sorgt ein Team von 16 Mitarbeitern für einen strukturierten Ablauf und eine freundliche, angenehme Lernatmosphäre in allen Weiterbildungen und Umschulungen.

Helle Unterrichtsräume ermöglichen ein entspanntes und kreatives Arbeiten. Neben den Klassenzimmern stehen weitere Räume für Kleingruppen und EDV-Recherchen zur Verfügung. Wir gestalten den Unterricht abwechslungsreich und arbeiten mit verschiedenen Lernmitteln wie Laptop, DVD und Flipchart. In unserem Reha.Pro.Activ-Raum haben Sie Gelegenheit, sich zu bewegen oder zu entspannen. Eine Reha-gerechte Ausrüstung unterstützt Sie dabei und ist Bestandteil aller Seminare und Fortbildungen.

Oldenburg (Hauptsitz)

ComFair GmbH
Unterm Berg 15
D-26123 Oldenburg

Tel.: 0441 998669-0
Fax: 0441 998669-20
E-Mail: info@comfair-gmbh.de

Oldenburg (Standort Wendehafen)

ComFair GmbH
Am Wendehafen 8
D-26135 Oldenburg

Tel.: 0441 998780-53
Fax: 0441 998669-20
E-Mail: info@comfair-gmbh.de

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Detlef Maaßen Detlef Maaßen
Tel.: 0441 998669-0
E-Mail: maassen@comfair-gmbh.de
  Marlies Maaßen
Tel.: 0441 998669-0
E-Mail: mm@marlies-maassen.de

Projektleiter / Lehrgangsleiter

Annette gr. Darrelmann
Tel.: 0441 998669-06
E-Mail: darrelmann@comfair-gmbh.de
  Thorsten Glaus
Tel.: 0441 998669-07
E-Mail: glaus@comfair-gmbh.de
Boris Bracht - ComFair GmbH Boris Bracht
Tel.: 0441 998780-53
E-Mail: bracht@comfair-gmbh.de
  Sandra Bialek
Tel.: 0441 998669-03
E-Mail: bialek@comfair-gmbh.de
Sebastian Otten Sebastian Otten
Tel.: 0441 998669-16
E-Mail: otten@comfair-gmbh.de
  Silvia Beyer-Först Silvia Beyer-Först
Tel.: 0441 998780-58
E-Mail: beyer-foerst@comfair-gmbh.de
Roswitha Schmidt Roswitha Bahr
Tel.: 0441 998669-18
E-Mail: schmidt@comfair-gmbh.de
  Iris Grün Iris Grün
Tel.: 0441 998669-14
E-Mail:
 gruen@comfair-gmbh.de

Psychologinnen

Nicole Howahr
Tel.: 0441 998669-05
E-Mail: howahr@comfair-gmbh.de
  Sina Nahrwold Sina Nahrwold
Tel.: 0441 998669-04
E-Mail: nahrwold@comfair-gmbh.de

Verwaltung

Kerstin Eylers
Tel.: 0441 998669-02
E-Mail: eylers@comfair-gmbh.de
  Rainer Rymarczyk
Tel.: 0441 998669-08
E-Mail: rymarczyk@comfair-gmbh.de
Claudia Gehrold Claudia Gehrold
Tel.: 0441 998669-0
E-Mail: gehrold@comfair-gmbh.de
  Mizgin Kaya Nursin Kaya
Tel.: 0441 998780-54
E-Mail: kaya@comfair-gmbh.de
Nicole Meyer Nicole Meyer
Tel.: 0441 998669-15
E-Mail: meyer@comfair-gmbh.de
  Michele Rossow Michèle Rossow
Tel.: 0441 998669-10
E-Mail: rossow@comfair-gmbh.de