Moin! bei ComFair in Oldenburg

Willkommen bei ComFair in Oldenburg. Sie finden uns im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. In unseren beiden Seminarzentren sorgt ein Team von Mitarbeitern und Dozenten für eine angenehme Lernatmosphäre in allen Weiterbildungen und Umschulungen. Kommen Sie gerne vorbei - wir freuen uns auf Sie.

Eine Stadt - zwei Standorte

Unterm Berg (Hauptsitz)

Unterm Berg 15, 26123 Oldenburg
Fon: 0441 998669-0
oldenburg@comfair.de

Am Wendehafen

Am Wendehafen 8, 26135 Oldenburg
Fon: 0441 998780-54
oldenburg@comfair.de

Unser Angebot in Oldenburg

Gesundheit & Soziales

Case- und Belegungsmanager/in im Gesundheits- und Sozialwesen

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Geprüfte Fachkraft zur Arbeits- und Berufsförderung (gFAB)

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate + ggf. Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Sozialbetreuer/in für Menschen mit Beeinträchtigungen

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Marketing und Kaufmännisches

Marketing, Vertrieb und Servicemanagement

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Kauffrau / Kaufmann im Gesundheitswesen

Typ: Vollzeit-Umschulung
Dauer: 24 Monate + ggf. 1 Monat Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Kaufmännische Assistenz für Büro und Verwaltung

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate + ggf. 1 Monat Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Geprüfte Wirtschaftsfachwirte (IHK)

Typ: Vollzeit
Dauer: 3,5 Monate/560 UE
Mehr erfahren

Berufsbegleitende Weiterbildung - online

Klinische Kodierfachkraft

Typ: Berufsbegleitende Online-Weiterbildung
Dauer: 3 Monate/180 UE
Mehr erfahren

Beratung nach Maß - für Ihre berufliche Neuorientierung

RehaAss®

Typ: Seminar
Dauer: 4 oder 5 Tage
Mehr erfahren

PSU

Typ: Seminar
Dauer: 1 Tag
Mehr erfahren

Kompass-Coaching

Typ: Seminar
Dauer: Acht Wochen/Acht Termine
Mehr erfahren

Ihre Ansprechpartner/innen in Oldenburg

Annette gr. Darrelmann

Geschäftsführerin
darrelmann@comfair.de
Fon: 0441 998669-01

Kerstin Eylers

Prokuristin
eylers@comfair.de
Fon: 0441 998669-02

Boris Bracht

Qualitätsmanager
bracht@comfair.de
Fon: 0441 998669-07

Kerstin Busch

Teamassistentin
busch@comfair.de
Fon: 0441 9986690

Hendrik Fasthoff

Teamassistent
fasthoff@comfair.de
Fon: 0441 998669-16

Gerrit Füllborn

Psychologe
fuellborn@comfair.de
Fon: 0441 998669-04

Thorsten Glaus

Bereichsleiter
glaus@comfair.de
Fon: 0441 998780-58

Nicole Howahr

Psychologin
howahr@comfair.de
Fon: 0441 998669-05

Marion Kunzmann

Teamassistentin
kunzmann@comfair.de
Fon: 0441 998780-53

Rainer Rymarczyk

Teamassistent
rymarczyk@comfair.de
Fon: 0441 998669-08

Peter Scheer

Lehrgangsleiter
scheer@comfair.de
Fon: 0441 998669-18

Ihr direkter Draht nach Oldenburg

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.