Moin! bei ComFair in Oldenburg

Willkommen bei ComFair in Oldenburg. Sie finden uns im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. In unseren beiden Seminarzentren sorgt ein Team von 16 Mitarbeitern für eine angenehme Lernatmosphäre in allen Weiterbildungen und Umschulungen. Kommen Sie gerne vorbei - wir freuen uns auf Sie.

Eine Stadt - zwei Standorte

Unterm Berg (Hauptsitz)

Unterm Berg 15, 26123 Oldenburg
Fon: 0441 998669-0
oldenburg@comfair-gmbh.de

Am Wendehafen

Am Wendehafen 8, 26135 Oldenburg
Fon: 0441 998780-54
oldenburg@comfair-gmbh.de

Unser Angebot an Weiterbildungen in Oldenburg

Gesundheit & Soziales

Case- und Belegungsmanager/in im Gesundheits- und Sozialwesen

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Geprüfte/r Fachwirt/in im Gesundheits- und Sozialwesen (IHK)

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate + ggf. Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Geprüfte Fachkraft zur Arbeits- und Berufsförderung (gFAB)

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate + ggf. Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Sozialbetreuer/in in der Altenhilfe

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Sozialbetreuer/in für Menschen mit Beeinträchtigungen

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

E-Commerce und Digitales

Neu: Kaufmann / Kauffrau im E-Commerce

Typ: Umschulung Vollzeit
Dauer: 24 Monate + ggf. Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Online Marketing Manager/in (IHK)

Typ: Berufsbegleitend
Dauer: 11 Tage
Mehr erfahren

Online Trainer/in (IHK)

Typ: berufsbegleitend
Dauer: 24.10.2020 - 19.12.2020 (17 Termine)
Mehr erfahren

Fachmann/frau für E-Commerce (IHK)

Typ: Berufsbegleitend
Dauer: 12 Tage
Mehr erfahren

Online Recruiter/in (IHK)

Typ: Berufsbegleitend
Dauer: 12 Tage
Mehr erfahren

Ihre Ansprechpartner in Oldenburg

Annette gr. Darrelmann

Geschäftsführerin
darrelmann@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-01

Kerstin Eylers

Prokuristin
eylers@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-02

Boris Bracht

Qualitätsmanager
bracht@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-07

Hendrik Fasthoff

Projektassistent
fasthoff@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-16

Thorsten Glaus

Bereichsleiter
glaus@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998780-58

Iris Grün

Lehrgangsleiterin
gruen@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-14

Natalie Hernandez

Lehrgangsleiterin
hernandez@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-04

Nicole Howahr

Psychologin
howahr@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-05

Maya Krieger

Psychologin
krieger@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-03

Marion Kunzmann

Projektassistentin
kunzmann@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998780-53

Lena Matthes

stellv. Lehrgangsleiterin
matthes@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-03

Nicole Meyer

Projektassistentin
meyer@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-15

Christine Roß

Projektassistentin
ross@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-0

Rainer Rymarczyk

Projektassistent
rymarczyk@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-08

Marcel Schipper

Junior Projektmanager Digital
schipper@comfair-gmbh.de
Fon: 0160 97748740

Ihr direkter Draht nach Oldenburg

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.