Moin, moin bei ComFair in Oldenburg

Willkommen bei ComFair in Oldenburg. Sie finden uns im Zentrum der Stadt in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. In unseren beiden Seminarzentren sorgt ein Team von 16 Mitarbeitern für eine angenehme Lernatmosphäre in allen Weiterbildungen und Umschulungen. Kommen Sie gerne vorbei - wir freuen uns auf Sie.

Eine Stadt - zwei Standorte

Unterm Berg (Hauptsitz)

Unterm Berg 15, 26123 Oldenburg
Fon: 0441 998669-0
oldenburg@comfair-gmbh.de

Am Wendehafen

Am Wendehafen 8-12, 26135 Oldenburg
Fon: 0441 998780-53
oldenburg@comfair-gmbh.de

Unser Angebot an Weiterbildungen in Oldenburg

Gesundheit & Soziales

Case- und Belegungsmanager/in im Gesundheits- und Sozialwesen

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Geprüfte/r Fachwirt/in im Gesundheits- und Sozialwesen (IHK)

Typ: Vollzeit / berufsbegleitend
Dauer: 12 Monate / 24 Monate
Mehr erfahren

Geprüfte Fachkraft zur Arbeits- und Berufsförderung

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Sozialberater/in für Migration und Flüchtlingshilfe

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Sozialbetreuer/in in der Altenhilfe

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Marketing & Vertrieb

Fachberater/in Marketing, Vertrieb und Kundenmanagement

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

E-Commerce und Digitales

Digitalisierungsbeauftragte/r (IHK)

Typ: Berufsbegleitend
Dauer: 10 Tage
Mehr erfahren

Fachmann/frau für Büromanagement und digitale Arbeitsprozesse

Typ: Vollzeit
Dauer: 12 Monate
Mehr erfahren

Fachmann/frau für E-Commerce (IHK)

Typ: Berufsbegleitend
Dauer: 10 Tage
Mehr erfahren

Online Marketing Manager/in (IHK)

Typ: Berufsbegleitend
Dauer: 10 Tage
Mehr erfahren

Kaufmann / Kauffrau im E-Commerce

Typ: Umschulung Vollzeit
Dauer: 24 Monate + ggf. 3 Monate Vorbereitungslehrgang
Mehr erfahren

Ihre Ansprechpartner in Oldenburg

Detlef Maaßen

Geschäftsführer
maassen@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-0

Marlies Maaßen

Geschäftsführerin
mm@marlies-maassen.de
Fon: 0441 998669-0

Roswitha Bahr

Projektentwicklerin
bahr@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998780-58

Sandra Bialek

Projektleiterin
bialek@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-03

Boris Bracht

Qualitätsmanager
bracht@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998780-53

Annette gr. Darrelmann

Bereichsleiterin
darrelmann@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-06

Kerstin Eylers

Büroleiterin
eylers@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-02

Claudia Gehrold

Projektassistentin
gehrold@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-0

Thorsten Glaus

Bereichsleiter
glaus@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-07

Iris Grün

Lehrgangsleiterin
gruen@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-14

Nicole Howahr

Psychologin
howahr@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-05

Nicole Meyer

Projektassistentin
meyer@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-15

Sandra Neemann

Bereichsleiterin
neemann@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-04

Christine Roß

Projektassistentin
ross@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998780-54

Michèle Rossow

Auszubildende
rossow@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-10

Rainer Rymarczyk

Projektassistent
rymarczyk@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-08

Pia Wachenfeld

Projektentwicklerin
wachenfeld@comfair-gmbh.de
Fon: 0441 998669-16

Ihr direkter Draht nach Oldenburg

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.